Theoretische Physik Essen - Universität Duisburg-Essen

Mitarbeiter der Arbeitsgruppe Haake


Raum
Tel.
e-mail
Leiter der Gruppe
Prof. Dr. Fritz Haake  MG364 4757
fritz.haake@uni-essen.de
Sekretariat
Barbara Sacha  MG324 4731
sacha@theo-phys.uni-essen.de
Außerord. Professoren
Prof. Dr. Hans-Jürgen Sommers MG363 4738
sommers@theo-phys.uni-essen.de
Prof. Dr. Petr A. Braun  MG366 4758
peter.braun@uni-essen.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Dr. Klaus-Dieter Harms  MG330 4727
kdharms@theo-phys.uni-essen.de
Dr. Stefan Heusler MG365 4759
stefanheusler@gmx.net
Dr. Rüdiger Oberhage MG464 4736
ruediger@theo-phys.uni-essen.de
Dr. Waldemar Wieczorek MG362 4737
waldemar.wieczorek@uni-due.de
Dr. Oleg Zaitsev MG326 4739
oleg.zaitsev@uni-duisburg-essen.de
Ehemalige Mitglieder (unvollständig)
Prof. Dr. Maciej Lewenstein 
Prof. Dr. Martin Wilkens 
Prof. Dr. Rainer Grobe 
Dr. Rainer Scharf 
Dr. Barbara Dietz 
Dr. Georg Lenz 
Dr. Christian Wiele 
Prof. Dr. Daniel Braun 
Dr. Sven Gnutzmann 
Dr. Jürgen Vollmer 
Dr. Uli Deker 
Dr. Harald Wiedemann 
Dr. Dirk Saher 
Dr. Carsten Seeger 
Dr. Nils Lehmann 
Dr. Peter Gerwinski 
Dr. Henning Schomerus 
Prof. Dr. Mikhail Kolobov
Dr. Joachim Weber 
Prof. Dr. Yan Fyodorov 
Dr. Christopher Manderfeld 
Dr. Gregor Hackenbroich 
Dr. Carlos Viviescas 
Dr. Dominique Spehner 
Dr. Sebastian Müller 
Dr. Dimitry V. Savin  
Dipl. Phys. Birgit Hein  
 
AG Haake
Theoretische Physik
Fachbereich Physik
Universität Duisburg-Essen
Homepage: Fritz Haake